• Выставка «Старый, добрый новый год»
    27 декабря 2022

«Старый, добрый новый год»

Новый год! У многих людей, заставших советские времена, этот праздник связан с приятными воспоминания о детстве – запах еловых веток и мандаринов, красивые елочные игрушки, Дед Мороз с бородой из ваты, который приносит подарок в большом красном мешке, любимые сказки показывают по черно-белому экрану, гирлянды из цветной бумаги и флажки, окна, разрисованные снежинками из зубной пасты…  Теплые воспоминания о счастливом детстве!

С 27 декабря 2022г. в Музее музыки и фольклора народов Якутии будет действовать выставка «Старый, добрый Новый год».  Как встречали Новый год в СССР? Какие тогда были ёлочные игрушки и поздравительные открытки? Как украшали дома и квартиры жители Советского Союза? На эти вопросы вы найдете ответ, посетив нашу выставку.

В качестве экспонатов выступят советские атрибуты новогоднего праздника: убранство ёлки с игрушками 60 – 90-х годов ХХ века, новогодние открытки с красочными иллюстрациями, граммофонные пластинки, с записями любимых сказок, детские диафильмы, настоящий киноскоп, которые вы сможете увидеть и услышать, и много других редких и интересных экспонатов.

Выставка позволит узнать об истории всеми любимого праздника, запретах и разрешениях новогодней елки в советское время, о традиции дарения поздравительных открыток, подарках, сувенирах, украшении домов и квартир жителей Советского Союза и новогодних утренниках.

Посетители смогут сфотографироваться в обстановке советской квартиры и вытащить предсказание из волшебной корзинки Снегурочки и узнать, что их ждет в 2023 году.

Приходите и окунитесь в атмосферу Старого Нового года!

Дата: с 27 декабря по 27 января 2023г.

График работы: с 10.00 до 18.00

Адрес: ул. Кирова, 31 (3 этаж)

Контактный телефон: 35-38-84

Сайт: https://www.folkmuseum.ykt.ru