• Заочный конкурс песни «Ыhыах ырыалара», посвященный традиционному празднику Ысыах.
    15 июня 2021

Музей музыки и фольклора народов Якутии приглашает принять участие в конкурсе по всем жанрам искусства «Ыhыах ырыалара-2021»

Конкурс проводится с 15 июня по 28 июня 2021 года, в котором могут принять участие все желающие. Для этого участник отправляет творческие работы по ватсапу на номер: 8(996)915-78-13 или отмечает нас в инстаграме @museum_folk_music_yakutia (при этом страница должна быть открытой).
    Творческая работа должна соответствовать теме конкурса, посвященной национальному празднику Ысыах.

Номинации конкурса:

— Театральное;

— Хореографическое

— Хоровое

— Вокальное

— Инструментальное

— Фольклорное;

— Изобразительное

— Декоративно-прикладное искусство

— Мода и дизайн

— Фотоискусство

Возрастная категория участников:

Оценка творческих работ будет проводиться по трем возрастным категориям:

— дошкольники – дети от 3 до 6 лет;

— школьники – дети от 7 до 17 лет;

— взрослые – дети от 18 и старше.

Организационный взнос составляет 300 рублей с участника, коллективные работы/ансамбли с участника – 150 рублей.

В каждой номинации определяются 3 дипломанта (I,II,III степени). Обладателем Гран-При конкурса может стать участник или коллектив по решению жюри. Победителей в каждой номинации определяет жюри;
    Гран-При конкурса награждается дипломом и ценным призом от организаторов конкурса, Дипломант (-ы) I, II,III степени в каждой номинации награждаются дипломами. Всем участникам предоставляются сертификаты об участии.
    Публикация видео в инстаграм-аккаунте @museum_folk_music_yakutia
    Желаем всем творческого вдохновения и удачи!

Справки по телефону: 89969157813
    Заявки и видео принимаются по номеру: 8(996)915-78-13 (ватсап)