• Жюри Всероссийского конкурса мини-скульптур «Мой Сунтаврик», посвященного памяти Александра Файзеля, уже выбрали лучшие работы
    5 октября 2022

Сегодня, 5 октября, жюри Всероссийского конкурса мини-скульптур «Мой Сунтаврик», посвященного памяти Александра Файзеля, уже выбрали лучшие работы. Экспертная комиссия в составе Филипповой Нюргустаны Владимировны, заведующего отделением ДПИ и НП ГБПОУ РС(Я) «Якутское художественное училище (колледж) им. П.П. Романова», отличника культуры РС(Я), Ивановой Ларианы Степановны, преподавателя отделения «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» ГБПОУ РС (Я) «Якутский колледж технологии и дизайна» и Захаровой Аины Петровны, члена Союза художников России, соавтора государственного флага Республики Саха (Якутия), отличника профессионального образования РС(Я) высоко оценили работы участников конкурса, особенно детей младшей возрастной категории, отметили разнообразие материалов и техник оцениваемых изделий, широту географии проекта и пожелали дальнейшего творческого процветания талантливым участникам.

Напоминаем, что Всероссийский конкурс мини-скульптур «Мой Сунтаврик» проходит в рамках нашего проекта «Научно-популярный киномарафон «Мой личный дракон»», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.