• В нашем Музее можно будет расплатиться Пушкинской картой
    6 октября 2021

С 1 сентября российская молодежь может оформить «Пушкинскую карту». Ее можно использовать для оплаты билетов на культурные мероприятия: концерты, выставки, спектакли. В городе Якутске учреждения культуры повсеместно начинают вводить оплату Пушкинской картой, в частности и в нашем музее.
    Эту карту предложил ввести президент. Она пригодится школьникам и студентам для культпросвещения. Так государство участвует в расходах на билеты для посещения интересных мероприятий.
    Фактически «Пушкинская карта» — это обычная карта платежной системы «Мир». Ее выдает банк, а государство переводит деньги на счет. Владелец карты платит ею при покупке билета и может идти в музей или филармонию за счет бюджета.
    Условия для оформления:
    • Гражданство РФ.
    • Возраст от 14 до 22 лет.
    • Наличие паспорта.
    Пушкинская карта — это твой пропуск в мир культурных событий страны. На карту уже начислено 3 000 рублей, которые можно потратить на билеты в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие культурные учреждения страны.
    Как принять участие в программе?
    1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
    2. Подтвердить учетную запись.
    3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
    4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
    5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
    6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.
    #музеймузыкиифольклоранародовякутии #ммфня #пушкинскаякарта