• АRT-встреча с баянистом-виртуозом Михаилом Павловым
    9 сентября 2022

9 сентября 2022 г. в душевной обстановке в стенах Музея музыки и фольклора народов Якутии состоялась  “Аrt- встреча” с баянистом –виртуозом Михаилом Павловым, посвященный к юбилейной дате 75- летия  учителя Р. П. Борисова.

Михаил Степанович Павлов, известный в республике баянист-виртуоз, педагог, аранжировщик, является одним из первых учеников талантливого педагога Р.П. Борисова. В программе  музыканта Михаила Павлова прозвучали Шедевры мировой классики ( Бах, Брамс, Шопен, Шуберт, Россен, Монти, Пьяццолла и др.), русские народные песни, песни советских, румынских, белорусских  композиторов (Гридин, Огинский, Динику, Петербургский, Новиков и др. ), обработки  якутских песен ( Ноев, Шестаков и др.), а также в этот вечер прозвучал “Якутский концертный наигрыш” Родомира Борисова.

На концерт пришли родственники, близкие люди, ученики, почитатели таланта Михаила Павлова. Зал был полон, публика долго не отпускала музыканта, такой концерт в музее прошел у него впервые. Мы очень ценим, когда в стенах музея звучит живая музыка и надеемся, что на дальнейшее сотрудничество!