• Квиз-игра «Поехали!», посв.Дню космонавтики
    12 апреля 2024

Сегодня, в День космонавтики, в Музее музыки и фольклора народов Якутии развернулась захватывающая квиз-игра под названием «Поехали!», предназначенная для студентов Якутского колледжа креативных индустрий «Айар Уустар». В этой интеллектуальной схватке встретились две команды – «Метеориты» и «Галактика». Семь тематических раундов, охватывавших историю, ключевые даты и увлекательные факты первого полета человека в космос, составили основу игры.  И, наконец, кульминацией стал просмотр видеоэкспоната «Звездное небо». Это закрепило впечатления от мероприятия и позволило участникам еще глубже погрузиться в атмосферу бескрайних космических просторов. Эта космическая игра оказалась не только увлекательной, но и познавательной, пробуждая интерес к истории освоения космоса и его загадкам.

#МузеймузыкиифольклоранародовЯкутии #Денькосмонавтики #Айаруустра #Поехали