• Музейный проект «Дети&детям», в рамках Межрегионального проекта «Кочующий музей» продолжает свою работу
    3 мая 2024

Музейный проект «Дети&детям», в рамках Межрегионального проекта «Кочующий музей» продолжает свою работу. Целью проекта является создание возможностей  для детей знакомиться с культурным и историческим наследием разных регионов необъятной страны. Он будет  способствовать развитию культурного обмена, укреплению дружеских связей между регионами и расширению знаний детей.

Первой серией познакомились школьники Забайкальского края и Амурской области, при поддержке партнеров проекта  МУК «Музей природы» ГО  «Поселок Агинское» Забайкальского края и МБУ «Белогорский краеведческий музей имени Н.Г.Ельченинова» г. Белогорск Амурская область. Они узнали общие сведения о Якутии, ее прекрасных природных богатствах и уникальной культуре. Ребята приняли участие в викторине, проверив свои знания и узнав новую информацию. Все участники были впечатлены первозданной красотой и суровостью нашего края, интересовались особенностями домов, построенных на сваях, и узнали о вечной мерзлоте – уникальном природном явлении, характерном для этого региона.

Следующая встреча с участниками проекта уже запланирована, и ребята с нетерпением ждут новых открытий. Это будет увлекательное путешествие в мир традиций, обычаев и национальных особенностей, которые делают наш край таким уникальным.

Проект «Дети&детям» призван не только расширить кругозор школьников, но и пробудить в них интерес к истории и культуре своей страны. Мы убеждены, что знание и уважение к своему  наследию – важные составляющие формирования гражданской идентичности. Мы будем продолжать радовать ребят полезными и увлекательными мероприятиями и надеемся, что этот проект станет для них стимулом для дальнейшего саморазвития и самообразования.

#кочующий_музей #МузеймузыкиифольклоранародовЯкутии