• Положение олимпиады ко Дню Победы

Республиканской заочной олимпиады «Память бессмертна»,

посвященной Дню Победы

в Великой Отечественной Войне

Тема: 80 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Организатор конкурса: ГБУ РС(Я) «Музей музыки им фольклора народов Якутии»

Цель олимпиады: сохранение и поддержание культурных и нравственных ценностей, укрепление духовного единства народа и патриотическое воспитание молодежи; воспитание у молодого поколения уважения к подвигу защитников Отечества, любви и уважения к Родине;

Задача: создание условий для вовлечения молодого поколения в активные формы гражданского и патриотического воспитания.

Результат: осмысление школьниками о важности Победы для всей страны, напоминание о подвигах людей, благодаря которым мы можем учиться, развивать таланты и мечтать о будущем, гордится Родиной на каждом витке исторического развития общества.

Сроки проведения конкурса: с 15 апреля по 8 мая 2024 года.

Участники: учащиеся любых образовательных учреждений.

Возрастные группы:

1 группа: 7-11 лет;

2 группа: 12-15 лет;

3 группа: 16-18 лет.

Порядок участия:

1. Регистрация участников конкурса осуществляется по электронной почте:  sakha_olimpiada@mail.ru.
    2. Сообщение, отправляемое участником конкурса, должно содержать заполненную заявку.
    3. Участник, подав заявку на участие, дает свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных».
    4. Участник оплачивает орг. взнос на сумму 200 руб. переводом на моб. банк:  8924-861-37-88 (Нюргустана Ивановна) с обязательным указанием Ф.И.О. участника.
    5. Публикация вопросника по олимпиаде выйдет на сайте: https://folkmuseumyakutia.ru 2 мая 2024 г.
    6. Участник должен ответить на вопросы олимпиады и отправить на электронную почту: sakha_olimpiada@mail.ru сроком до 3 мая 2024 г.
    7. Итоги олимпиады будут опубликованы на сайте: https://folkmuseumyakutia.ru 8 мая 2024 г.
    8. Все участники конкурса награждаются сертификатами об участии в олимпиаде. Победители и лауреаты конкурса награждаются дипломами — всё рассылается в электронном виде.

СПРАВКИ по телефону: 35-38-84, 8924-861-37-88  Нюргустана Ивановна

БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ: