• Объявляется заочный конкурс «Якутия и Германия: диалог культур»
    9 октября 2019

В рамках проведения Дней Германии в г. Якутске с 27 октября по 1 ноября 2019 г. объявляется заочный конкурс «Якутия и Германия: диалог культур»

Цель конкурса:

-укрепление дружбы и сотрудничества между Якутией и Германией;

-для поднятия престижа немецкого языка.

Заявки принимаются до 21 октября 2019 г. от учащихся средних общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, студенты техникумов и колледжей г. Якутска Подробная информация в Положении

заочного конкурса «Якутия и Германия: диалог культур»

Настоящее положение определяет порядок организации и проведения

конкурса «Якутия и Германия: диалог культур» (далее — Конкурс). Конкурс  состоится в рамках проведения Дней Германии в г. Якутске.

• Организаторы Конкурса

Организатором  конкурса является ГБУ РС (Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии».

• Цели и задачи Конкурса

— изучение  истории и культуры  Якутии и Германии;

— изучение этнографических параллелей Якутии и Германии;

— содействие укреплению дружбы и сотрудничества между Россией и Германией;

-создание позитивного имиджа Германии.

• Участники Конкурса

В конкурсе на знание истории и культуры Якутии и Германии принимают участие учащиеся средних общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, студенты техникумов и колледжей г. Якутска.

• Порядок участия в Конкурсе
    1. Участники конкурса заполняют бланк заявки-участия. (Приложение 1);
    2. Участники оплачивают оргвзнос в сумме 100 руб. Мобильный банк: 8924-861-37-88 (Слепцова Нюргустана Ивановна). Обязательно указываете ФИО участника;
    3. Заявку с квитанцией об оплате отправляете на электронную почту mfm_konkurs@mail.ru до 20 октября включительно.
    4. 21 октября на сайте  https://folkmuseumyakutia.ru будет опубликовано задание.
    5. 22 октября до 18ч. прием ответов на задание, которое участник отправляет на электронную почту mfm_konkurs@mail.ru;
    • Подведение итогов

Победителей конкурса определяет жюри, назначаемое оргкомитетом конкурса. Победители награждаются Почетными грамотами и сертификатами.

Итоги и награждение – 28 октября в здании КЦ “Сергеляхские огни” на открытии фотовыставки “Улла Йохансен: Якутия – моя первая любовь”, в рамках Дней Германии в г.Якутске;

Также итоги будут опубликованы на сайте folkmuseumyakutia.ru

Координатор конкурса: Слепцова Нюргустана Ивановна, 8924-861-37-88

Приложение1

ФИО участника Возраст участника ФИО руководителя Контактные данные участника (телефон, электр.почта)