• РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «ПОБЕДНЫЙ МАЙ»

РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЗАОЧНОГО
    КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА «ПОБЕДНЫЙ МАЙ»,
    ПОСВЯЩЁННОГО ДНЮ ПОБЕДЫ В
    ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Конкурс детского рисунка «Победный май» проводится в рамках мероприятий, посвящённых празднованию дню Победы в Великой Отечественной войне.

1.2. Организатором Конкурса является ГБУ РС(Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии».

1.3. Предметом Конкурса являются детские рисунки на тему: «Дню Победы в Великой Отечественной войне» (сюжетом для рисунка могут служить страницы военной истории страны, отдельной семьи, рассказы ветеранов, иллюстрации к произведениям о войне).

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Целью Конкурса является повышение интереса подрастающего поколения к истории своей страны, сохранение памяти о военных и трудовых подвигах народа в период Великой Отечественной войны.

2.2. Задачами конкурса является вовлечение талантливых детей и подростков в активный творческий процесс, раскрытие их потенциала, побуждение их к самовыражению посредством изобразительного искусства.

2.3. Сохранение преемственности поколений на основе исторической памяти, примеров героического прошлого народа.

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА И ТРЕБОВАНИЯ
    К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

3.1. Участниками Конкурса могут выступать дети в возрасте от 3 до 17 лет.

3.2. На Конкурс принимаются работы, выполненные в любых художественных техниках с использованием любых средств для рисования.

3.3. На Конкурс не принимаются работы, выполненные с применением программ для графического моделирования и дизайна.
    3.4. Участник может представить на Конкурс не более одной работы.

3.5. Оплачивают орг.взнос 150 рублей (с каждого участника) на номер +79142936388 (Сбербанк, на имя Николаева Алевтина Александровна) до 17 мая 2024 г.

4. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ РАБОТ

4.1. На Конкурс принимаются работы, присланные на ватсапп номер 89142936388 (Методист музейно-образовательного отдела Николаева А.А.).

4.3. Период проведения конкурса с 22 апреля по 20 мая 2024 года.

4.4. Приём заявок и конкурсных работ завершается 17 мая 2024 года в 17.00 часов.

4.5. Работы, не соответствующие тематике Конкурса и требованиям, указанным в Положении, к участию не допускаются.

5. РАБОТА ЖЮРИ

5.1. Жюри оценивает работы участников по трём возрастным категориям:

• 1 возрастная категория: 3-6 лет;
    • 2 возрастная категория: 7-10 лет;
    • 3 возрастная категория: 11-13 лет;
    • 4 возрастная категория: 14-17 лет.

5.2. 17 мая жюри определит имена победителей и номинантов.
    5.3. Работы будут оцениваться по следующим критериям: соответствие работы теме Конкурса, творческий замысел, художественный уровень работ, яркость и выразительность работы, соответствие творческого уровня возрасту автора.

5.4. Итоги Конкурса и работы победителей будут публикованы на сайте «Музея музыки и фольклора народов Якутии» https://folkmuseumyakutia.ru/ не позднее 20 мая 2024 года. Победители получат дипломы, сертификаты конкурса детского рисунка «Победный май».
    5.6. Справки по тел. 89142936388 (Алевтина Николаева)

Заявка на участие в конкурсе

1. Фамилия, имя участника конкурса
    2. Возраст участника конкурса