• АRT-встреча с баянистом-виртуозом Михаилом Павловым
    6 сентября 2022

Приглашаем гостей и жителей г. Якутска в ГБУ РС (Я) “Музей музыки и фольклора народов Якутии” на “Аrtвстречу” с баянистом –виртуозом Михаилом Павловым, посвященный к юбилейной дате 75- летия Родомира Пантелеймоновича Борисова, первого профессионального баяниста ЯАССР и РС (Якутия), выпускника Ленинградской Ордена Ленина государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, класс баяна профессора, народного артиста СССР, заведующего кафедрой Говорушко Петра Ивановича (1966 г.).

Михаил Степанович Павлов, известный в республике баянист-виртуоз, педагог, аранжировщик, является одним из первых учеников талантливого педагога Р.П. Борисова. В программе  музыканта Михаила Павлова прозвучат Шедевры мировой классики ( Бах, Брамс, Шопен, Шуберт, Россен, Монти, Пьяццолла и др.), русские народные песни, песни советских, румынских, белорусских  композиторов (Гридин, Огинский, Динику, Петербургский, Новиков и др. ), обработки  якутских песен ( Ноев, Шестаков и др.), а также в этот вечер прозвучит “Якутский концертный наигрыш” Родомира Борисова.

Музыка в исполнении Михаила Павлова прозвучала не только в лучших концертных  сценах и залах  нашей республики, но и за её пределами (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Франции, Нормандии и др.). Он победитель республиканских и международных конкурсов в номинации “Инструментальная музыка. Баян”.

За выдающиеся достижения в искусстве на баяне и за воспитание плеяды баянистов М.С. Павлов удостоин звания “Заслуженный работник культуры РС (Якутия)”. За активную общественную позицию, профессионализм и патриотизм награжден знаком  Почетный ветеран Республики Саха (Якутия), Почетный гражданин с. Бетюнь, с. II — Хомустах и Намского улуса.

Высокий уровень мастерства, уникальный исполнительский стиль виртуоза баянного искусства Михаила Степановича Павлова неизменно вызывают большой интерес и популярность у публики и профессионалов.

Ждем всех любителей живой музыки по адресу: ул. Кирова 31, 3 этаж.

Дата: 9 сентября, 2022 г.

Время: 16.00 час.

Цена: 200 рублей

Работаем по Пушкинской карте.