• Этнокультурный центр «Инди» (п. Чокурдах, Аллаиховский улус) совместно с Музеем музыки и фольклора народов Якутии с 13 по 20 февраля 2021 г. проводит онлайн смотр-конкурс эвенского кругового танца «Хэде» имени А.П. Трайзе-Нулгынэч.
    16 февраля 2021

Для участия в конкурсе необходимо прислать организаторам заявку и видеозапись запевов кругового танца «Хэде». Видеозапись необходимо отправить до 15 февраля на почту: kultura_indi@rambler.ru c пометкой «смотр-конкурс ЭКЦ Инди», а также по ватсапу на номер 8-914-820-58-00 .
    Если у вас возникнут вопросы, вы можете связаться с организаторами по номеру: 8-914-235-99-52, 8(41158)21570

Программа:
    📍13 февраля. Конкурс чтецов;
    📍15 февраля — выставка-обзор книг «Северное сияние» и презентация аудио-видео дисков А.П. Трайзе-Нулгынэч;
    📍 16 февраля — Презентация проекта «Мургин азбука» Чукотской секции АКМНС улуса;
    📍17 февраля — Выставка-дефиле национальных костюмов А.П. Трайзе-Нулгынэч;
    📍18 февраля — онлайн смотр-конкурс эвенских песен имени А.П. Трайзе-Нулгынэч;
    📍19 февраля — онлайн смотр-конкурс эвенского кругового танца «Хэде» им. А.П. Трайзе в рамках кочевого смотра-конкурса «Хэде »;
    📍20 февраля — Вечер памяти, воспоминаний А.П. Трайзе-Нулгынэч.