• Киномарафон “Мой личный дракон” поехал в Вилюйскую группу улусов
    23 сентября 2022

Участники научно-популярного киномарафона «Мой личный дракон» снова отправились в путь. Их уже ждут школьники Горного, Вилюйского, Верхневилюйского, Нюрбинского и Сунтарского улусов Республики Саха (Якутия). Учащимся школ не только покажут документальный фильм «Мой личный дракон», но и проведут увлекательную викторину с памятными призами победителям. Также в МБОУ «Сунтарская СОШ №3» пройдет специальное мероприятие проекта под руководством партнера проекта, директора Сунтарской школы №3 Андрея Николаевича Николаева. На   мероприятии ожидается участие школьников-участников настоящих археологических раскопок, показ фильма и беседа с участниками съемок документального фильма «Мой личный дракон». Данная кинопередвижка, реализуемая при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, получила добрые отзывы от школьников г. Якутска и Намского и Хангаласского улусов, где ранее уже побывали участники проекта. Надеемся, что и школьники Горного, Вилюйского, Верхневилюйского, Нюрбинского и Сунтарского улусов получат положительные эмоции и новые знания!