• Кочующий музей в г. Покровск
    29 ноября 2018

Кочующий музей в г. Покровск

22 ноября сего года Музей музыки и фольклора народов Якутии по приглашению МУК «Хангаласский улусный краеведческий музей им. Г.В. Ксенофонтова» посетил со своей выездной культурно-образовательной программой «Дорога к прекрасному» г. Покровск. Общий охват населения составляет  77  человека:

• показ кукольных спектаклей по сказкам коренных народов Якутии: «Олененок и нерпенок» (эвен), «Старушка Таал-Таал» (саха)  — в детском саду «Сардаана»
    • мастер-классы: «Составление структурного анализа олонхо по методике А.П.Решетниковой» — в Музее.

Музей выражает огромную благодарность сотруднику Хангаласского улусного краеведческого музея им. Г.В. Ксенофонтова  Е.Н.Филипповой за оперативное составление всего графика и организацию выезда кочующего музея!!! Это не первый наш визит в г. Покровск, практически в год по 2 раза нас приглашают. На днях, вернее 7 декабря совместно с Краеведческим музеем мы организуем выставку, посвященную к 110-летию Гермогенова Георгия Устиновича – Эргис.

smartcapture

mde