• Ночь искусств с Анной Дъячковской!
    7 ноября 2022

4 ноября прекрасная оперная певица Дьячковская Анна Васильевна, одна из самых ярких ведущих оперных певиц  ГТОиБ им. Д.К. Сивцева- Суорун Омоллона отметила свой юбилей 65-летия, разделяя счастливую дату с кругом друзей в стенах Музея музыки и фольклора народов Якутии.

Творческий вечер дипломанта Международного конкурса оперных певцов им. Умберто Джордано (Италия, 2011 г.), лауреата IV фестиваля «Aldo Ciccolini» (2006 г.), лауреата Международного конкурса оперных певцов К. Риччарелли (Италия, 2003 г.) Анны Дьячковской, приуроченный ко Дню народного единства, собрал самых значимых для Анны Васильевны людей, коллег, друзей.

Сердце, посвященное музыке,  подарило собравшимся прекрасные исполнения знаковых для юбиляра романсов, в том числе из творчества Варвары Гейдеровой. С особой теплотой и погружением в образ были исполнены песни на юкагирском и эвенском языках на стихи знаменитых народных поэтов.

После концерта Творческого вечера собравшиеся в теплой камерной обстановке сердечно поздравляли юбиляра и желали Анне Васильевне всего самого наилучшего.

С основателем и первым директором Музея музыки и фольклора народов Якутии Аизой Петровной Решетниковой Анну Васильевну связывает многолетняя дружба и творчество. Директор музея Мария Ильинична Корнилова и юбиляр подтвердили продолжение курса на дальнейшее творческое сотрудничество и культуросозидательный вектор дружбы.

Коллектив музея выражает уважение и любовь и от всей души желает Анне Васильевне исполнения мечты, здоровья, семейного счастья!