• Выставка «Пространство памяти моей души», посвященной 105-летию Галины Кривошапко

• Виртуальная выставка «Наталья Семёновна Посельская – педагог от Бога»

• Виртуальная выставка “Генрих Ильич Литинский — эпоха якутской музыки”, посвященную к 120-летию

• Победитель Гран-При конкурса «Певчая весна»
    20 июня 2022

И наконец, наш главный призёр Екатерина Росугбу представитель вокальной группы «Дюи», руководитель: Ходжер Любовь обладатель Гран-при нашего конкурса, единогласно выбранный нашим жюри заявка, отправленная представителями народа Ульчи, проживающих в нашей республике.

Они представили песни: «Согдё катер» («Желтый катер») и «Тала пасван» («Кусочек талы») в переводе на русский язык с языка народности ульчей, это звучит:

Тала пасван — это песня про сырую рыбу, какая она вкусная, похожа на нашу якутскую индигирку.

Согде катер-это про любовные отношения: «Пою и жду встречи с тобой, если не вернёшься, то чайкой за тобой полечу»

Ульчи (самоназвание — нани, устаревшее: мангуны). С 1926 года принято официальное название ульчи. Этнические корни ульчей уходят в глубокую древность. В  процессе длительных контактов, в  том числе этнически смешанных браков, в бассейне Нижнего Амура и сформировались современные ульчи как этнос.