• Положение о Республиканском конкурсе выставок «Музыкальные инструменты народов мира»
    8 ноября 2019

Положение о Республиканском конкурсе выставок

«Музыкальные инструменты народов мира»,

в рамках республиканского проекта

«Музыка для всех».

Организаторы: Министерство культуры и духовного развития РС(Я), ГБУ РС(Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии».

Общие положения:

Республиканский конкурс выставок «Музыкальные инструменты народов мира» среди дошкольных и школьных учреждений Республики Саха (Якутия).

Цели и задачи конкурса:

— поиск инновационных подходов к организации музыкально-развивающей среды в условиях образовательного учреждения;

— активизация творческой инициативы и фантазии педагогов, детей и их родителей;

— формирование общественного мнения о ценности музыкального воспитания.

Участники: Дошкольные, школьные учреждения Республики Саха (Якутия).

Условия конкурса:

Каждый участник — детский сад / школа на территории своего учреждения  готовит выставку  музыкальных инструментов и презентует ее в свободной форме.

Выставка сопровождается следующими сведениями:

— Название выставки;

— Этикетаж предметов;

— Наименование учреждения;

— Ф. И. О. руководителя.

Дата проведения:

1 этап: Выставка работ в заречных улусах (районах) по тематике конкурса с 25.11.2019 г. по 13.12.2019г.

2 этап:  Выставка работ в вилюйской группе улусов (районах) по тематике конкурса с 03.02.20 по 21.02.2020 г.

3 этап: Подведение итогов конкурса, награждение, выставка победителей – 13.03.2020г.

Критерии оценки:

На конкурс принимаются музыкальные инструменты народов мира.

Жюри оценивает выставку музыкальных инструментов по следующим критериям:

— оригинальность технического исполнения;

— яркость, наглядность, образная выразительность;

— качество исполнения и оформления работы.

Подведение итогов и награждение:

Лучшие работы награждаются почетными грамотами, дипломами за 1, 2 и 3 место и призами.

Заявки принимаются по адресу: : г.Якутск, ул.Кирова, 31 (3 этаж), тел. 353884, заявки отправляете на почту musicsakha@mail.ru

Координатор: Громова Ольга Николаевна (89627392505).