• «В этих песнях — душа родного языка…»
    16 февраля 2023

В прошлом году Музей музыки и фольклора народов Якутии, по просьбе Александра Парфеньевича, переиздал сборник, дополненный нотами для фортепиано и QR-кодами с песнями в исполнении А.П. Самсонова из грампластинки «Песни народов Севера. Поет Александр Самсонов» и сборника «Песни на стихи малочисленных народов Севера из репертуара народного артиста РС(Я) Александра Самсонова». Это уникальный сборник, который позволит познакомиться с песенной музыкальной культурой коренных малочисленных народов Якутии, предназначенный не только для профессиональных музыкантов и любителей, но и для учащихся образовательных учреждений и детских садов. Сборник был создан с целью популяризации и распространения музыкальной культуры коренных малочисленных народов Севера.

Предлагаем вашему вниманию репортаж НВК «Саха» под названием » В этих песнях-душа родного языка…»