• В музее открылась выставка «Узоры земли Урэн-Хосуна» народного мастера Оленёкского ЭНР РС(Я) Полуэктовой Розалии Ивановны
    10 марта 2022

Сегодня, 10 марта 2022 г., в Музее музыки и фольклора народов Якутии открылась первая персональная выставка «Узоры земли Урэн-Хосуна» народного мастера Оленёкского ЭНР РС(Я), заслуженного работника в сфере обслуживания РС(Я), почётного гражданина Оленёкского национального наслега Полуэктовой Розалии Ивановны.
    С данным радостным событием Розалию Ивановну поздравили председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики Голомарева Елена Христофоровна, глава МР «Оленекский эвенкийский национальный район» Иванова Лена Степановна, управляющий государственным учреждением — Отделение пенсионного фонда Российской Федерации» по Республике Саха (Якутия) Степанов Георгий Михайлович, первый вице-президент ассоциации КМНС РС(Я) Христофорова Любовь Викторовна, почетный Бэгин Ассоциации эвенков РС(Я) Николаев Борис Ануфриевич, заслуженный учитель ЯАССР, ветеран народного образования РС(Я), учитель учителей РС(Я), почетный гражданин Кирбяйского наслега Олёкского ЭНР Максимова Елена Серафимовна, член Союза художников Росси, заслуженный работник культуры РС(Я) Анна Николаевна Зверева и помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, народный депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) V созыва, отличник здравоохранения РФ и РС(Я) Егорова Жанна Эдуардовна.
    Открытие выставки своим выступлением украсили певцы родом из Оленёкского эвенкийского национального района Валерияна Новгородова, Куннэй Иванова, Саргы Карпова и гостья – эвенкийка из Красноярского района Галина Веретнова.
    Поздравляем Розалию Ивановну с открытием первой персональной выставки! Желаем здоровья, счастья, новых творческих достижений и надеемся на дальнейшее сотрудничество!