• Вечер памяти композитора – песенника З. Винокурова
    14 марта 2023

16 марта  2023 г. в 15-00 ч в Муниципальном бюджетном учреждении «Намский историко-этнографический музей им. П.И. Сивцева»  состоится вечер, посвященный 100- летию одного из самых талантливых якутских советских композиторов-песенников Республики Саха (Якутия) Захара Винокурова.

Организаторами выступают ГБУ РС (Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии», МБУ «Намский историко-этнографический музей им. П.И. Сивцева», «Хатын — Арынский историко — краеведческий музей им. Ильи Егоровича Винокурова», АУ «Государственный театр оперы и балета РС (Я) им. Д.К. Сивцева – Суорун-Омоллоона», Союз композиторов РС (Я), МБО ДО «Намская детская школа искусств имени З.П.Винокурова».

На вечере выступит с освещением деятельности Захара Винокурова композитор Кирилл Афанасьевич  Герасимов — автор Государственного гимна Республики Саха (Якутия), заслуженный деятель искусств РС (Я), член Союза композиторов Российской Федерации и Председатель Союза композиторов Республики Саха (Якутия). Музей музыки и фольклора народов Якутии из своего архива вручит родственникам З.Винокурова Qr-коды песен в исполнении Анастасии Лыткиной.

Программу вечера украсят своими выступлениями  Анна Дъячковская — заслуженная артистка РФ и РС (Я), ведущая солистка Государственного театра оперы и балета им. Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона, лауреат Международных конкурсов, Феодосия Шахурдина – народная артистка РС (Я), солистка Государственного театра оперы и балета им. Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона,  ученики МБО ДО «Намская детская школа искусств имени З.П.Винокурова», мужской вокальный ансамбль «Дуорай» и женский вокальный ансамбль «Ивушка».

Приглашаем всех желающих!

Дата: 16 марта 2023 г.

Адрес: с. Намцы, ул. И.Винокурова 19.

Время: 15-00 ч.

Телефон: 8 (4116) 24 28 66