• Встречайте Дипломата 1 степени Республиканского заочного музыкального конкурса «Певчая весна-2023»!
    31 мая 2023

Дипломат 1 степени Республиканского заочного музыкального конкурса «Певчая весна-2023» Лариса Филиппова — Лория с народной песней «Ты река ль моя реченька» из г. Покровска.

Лариса Витальевна имеет большой опыт общественной и организаторской работы, человек активной жизненной позиции, пользуется заслуженным авторитетом коллег, жителей города и улуса. Имеет множество благодарственных писем и грамот как активный участник художественной самодеятельности, является победителем многих городских, зональных и республиканских музыкальных конкурсов, всегда достойно представляет город Покровск и Хангаласский район, автор – исполнитель и мелодист Хангаласского улуса, в 2015 году выпустила свой первый сольный аудиоальбом в который вошли авторские песни о городе Покровске, о долине «Эркээни» и песни в которых прослеживается любовь к родному краю и дух патриотизма. В настоящее время записано более 20 авторских песен. Знаменитое высказывание «Талантливый человек талантлив во всем» вполне применимо и к Лории, так как она не только певица, она и хорошая ведущая, рукодельница и прочее. В 2022 году создала вокально-инструментальный ансамбль «Зеркало», участниками которого являются учащиеся ее родной школы –Покровской СОШ №2. ВИА успешно выступает на концертных площадках города Покровска и уже завоевывает призовые места в различных конкурсах.
    За активную жизненную позицию награждена нагрудным знаком «За вклад в социально-экономическое развитие г. Покровск» в 2007г., в 2015г. награждена Грамотой департамента по делам молодежной политике и семьи РС (Я), в 2018 году награждена Почетной грамотой МР «Хангаласский улус», в 2019 году грамотой Управления культуры Республики Саха (Якутия).