• «Кочующий музей»: Ысыах в г. Санкт-Петербург.
    26 июля 2022

24 июля  культурно-просветительское турне Музея музыки и фольклора народов Якутии с завершающим этапом участвовало в Ысыахе г. Санкт-Петербург с выставкой интерактивных детских инструментов коренных малочисленных народов Севера.

Присутствующие дети и взрослые очень удивлялись, что можно создать музыкальный инструмент из подручных природных материалов кожи, дерева, костей животных, камней. И все с большим удовольствием играли на них.

Ысыах в г. Санкт-Петербург стал завершающим этапом не только культурно-просветительского турне «Кочующий музей», но и закончилась съемочная часть документального фильма о нашем музее, где режиссером выступает Мила Кудряшова, генеральный директор киностудии ООО «Увидеть море», режиссер, продюсер, сценарист, член Союза журналистов России и Международного союза журналистов, член Союза кинематографистов России, член Гильдии неигрового кино и телевидения, монтажные работы впереди.